ATG-production
 
Главная » 2009 » Июль » 17 » Чикагские баллады. Блюз чёрных кварталов
Чикагские баллады. Блюз чёрных кварталов
16:45
Чикагский блюз          12 июля прошел сольный концерт Александра Гембицкого и группы "Country Jazz" в Джаз-клубе Евгения Владимирова. Концерт проходил в помещении клуба во дворце Республики при полном аншлаге. 
          Зрители увидели событие, пышащее неиссякаемым драйвом гангстерского Чикаго, включившее  разноплановую программу: баллады и чикагский блюз, джаз-рок, свинг, босанову, песни в стиле соул и музыку Джорджа Гершвина. Бэнд «Country Jazz» уже успел заработать себе имя в джазовых кругах. Кто-то называет «Country Jazz»  джаз-роковой, кто-то – блюзовой, ну а кто-то – свинговой группой, но все они сходятся во мнении, что музыканты удивительным образом заражают своим задорным настроением и восхищают своеобразной манерой исполнения популярных мелодий тех самых гангстерских времен. Лидер бэнда Александр Гембицкий продемонстрировал высочайшую технику не только как саксофонист, но и как певец. Петь бибоп  могут далеко не все джазовые вокалисты из-за технических трудностей исполнения - этот стиль прежде всего инструментальный. Возможно, поэтому, когда Алекс поет головокружительные пассажи, он обычно синхронно играет пальцами по воздуху, как бы нажимая на воображаемые клапаны саксофона. 
          Подробный отчет о концерте можно прочитать на сайте Джаз-клуба (http://jazzclub.by) . Через некоторое время так же появится фотоотчет с этого мероприятия.
          В совместных творческих планах Александра Гембицкого и Джаз-Клуба Евгения Владимирова организация концертов уже на большей сцене. Поздравляем с успешным выступлением, ждем следующих концертов, праздников настоящего джаза.
  
Просмотров: 2641 | Добавил: ATG-production | Теги: Джаз-клуб, country jazz, Владимиров, Гембицкий | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
На какую песню Александра Гембицкого по Вашему мнению лучше всего снять клип
Всего ответов: 13
Статистика
TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое Rambler's Top100 Рейтинг сайтов
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • ТехноХимТрейд

  • Интернет-магазин lassa.shop.by

  • Реклама

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz